Conseil d'Administration

 Conseil d’administration de l’AGRIA

(Association Amicale des Anciens Elèves de l’Ecole Nationale Supérieure Agronomique d’Alger)

                                                                                                                                               Elu ou Réélu en

 

 MARECHAL Christian (A57) – Président d’honneur                                                                     2019                                                          

            1, Bd de la République – 92210 SAINT CLOUD 

01 - MAUPOME Pierre (A60) - Président                                                                                       2019

            465, route des Fontaines - 38110 SAINT CLAIR DE LA TOUR

            Tél. : 04 74 97 08 97 - Port.: 06 83 70 27 49 - E-mail : pierre-maupome@club-internet.fr 

02 – TELFOUR Philippe (A57) – 1er Vice-Président                                                                      2019

            34, rue du Havre – 60460 PRECY SUR OISE

            Tél. : 03 44 27 75 57 – E-mail : philmc.telfour@orange.fr

03 – GORISSE Emile (A56) – 2e Vice-Président                                                                           2018

            41, rue Juliette Nevouet – 60000 GOINCOURT

            Tél. : 03 44 48 26 83 – E-mail : emile.gorisse@wanadoo.fr         

04 – GUITTONNEAU Guy (A52) –  Webmestre                                                                           2017

            494, rue Haute – 45590 SAINT CYR EN VAL

            Tél. : 02 38 69 22 60 – Port. : 06 59 14 03 85 – E-mail : gg.guittonneau@gmail.com

05 – 

06 – WEISS Philippe (A58) – Trésorier adjoint                                                                              2017

            14, avenue Maximilien Robespierre - 94400 VITRY SUR SEINE

            Tél. : 01 46 81 30 07 – E-mail : jph.weiss@club-internet.fr

07 – AUDY Jean-Michel (A59)                                                                                                        2019

            Chantegrel - Font de Fas – 24330 MILHAC D’AUBEROCHE

            Tél. : 05 53 04 19 53 – Port. : 06 72 09 41 60 - E-mail : jean-michel.audy@orange.fr      

08 – RAMBEAUD Georges  (A46)                                                                                                   2018 

            27 Avenue du Plessis - 92290 CHATENAY-MALABRY

            Tél. :  01 47 02 25 61 - Port. : 06 70 90 26 47 - E-mail : georges.rambeaud@gmail.com

09 – MAIRE Bruno                                                                                                                          2019

           7 Rue Saint Vincent - 78880 BULLION

           Tél ; 01 30 41 91 85 - E-mail : brunomaire1@gmail.com

10 – CANOT Jean-Pierre (A57)                                                                                                       2017

            Garrigue – Route de Mussidan – 24100 BERGERAC

            Tél. : 05 53 57 31 83 – E-mail : jeanpierrecanot@orange.fr

11 – LAMBERT Marcel (A56)  - Secrétaire                                                                                      2018

            65, rue Georges Ducrocq – 57070 METZ

            Tél. : 09 67 56 14 25 - E-mail : mms.lambert@orange.fr 

12 - LECHIGUERO Claude (A51)                                                                                                   2018  

            188 Avenue du 26 août 1944 - 30250 LECQUES

             Tél. : 04 66 80 12 55 - Port. : 06 33 54 86 68 - E-mail : lechiguero.claude@orange.fr 

13 - TEZENAS DU MONTCEL François (A51)                                                                               2019

             5, rue Rigaud - 92200 NEUILLY SUR SEINE

             Tél. ; 01 47 47 70 91 - E-mail : fb-tdm@orange.fr 

14 - SIMON Anne-Marie (A59)                                                                                                        2018

             6 rue Liebniz - 75018 PARIS

             Tél. : 01 41 64 53 04